Estadísticas de tiros de esquina
Corners per match (both teams), corners won and conceded, and share of games over 8.5, 9.5 and 10.5 corners.
| # | Equipo | PJ | Corners / match | A favor | En contra | O8.5 | O9.5 | O10.5 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 6 | 13.50 | 5.83 | 7.67 | 100% | 100% | 100% | |
| 2 | 7 | 13.43 | 7.14 | 6.29 | 86% | 86% | 71% | |
| 3 | 10 | 13.30 | 5.20 | 8.10 | 90% | 90% | 80% | |
| 4 | 8 | 13.13 | 4.75 | 8.38 | 88% | 88% | 75% | |
| 5 | 7 | 13.00 | 9.71 | 3.29 | 100% | 86% | 86% | |
| 6 | 6 | 13.00 | 7.17 | 5.83 | 100% | 83% | 67% | |
| 7 | 6 | 12.83 | 5.50 | 7.33 | 83% | 83% | 67% | |
| 8 | 5 | 12.80 | 6.60 | 6.20 | 80% | 80% | 80% | |
| 9 | 4 | 12.50 | 3.00 | 9.50 | 100% | 100% | 100% | |
| 10 | 3 | 12.33 | 5.67 | 6.67 | 100% | 67% | 67% | |
| 11 | 3 | 12.33 | 6.33 | 6.00 | 100% | 100% | 67% | |
| 12 | 7 | 12.29 | 6.00 | 6.29 | 86% | 57% | 57% | |
| 13 | 5 | 12.20 | 4.80 | 7.40 | 80% | 80% | 80% | |
| 14 | 11 | 12.18 | 5.64 | 6.55 | 91% | 82% | 73% | |
| 15 | 10 | 12.00 | 7.10 | 4.90 | 70% | 70% | 70% | |
| 16 | 5 | 12.00 | 6.60 | 5.40 | 80% | 80% | 60% | |
| 17 | 5 | 12.00 | 6.20 | 5.80 | 80% | 80% | 80% | |
| 18 | 6 | 11.83 | 6.83 | 5.00 | 100% | 100% | 83% | |
| 19 | 10 | 11.80 | 7.00 | 4.80 | 70% | 70% | 70% | |
| 20 | 8 | 11.75 | 7.63 | 4.13 | 100% | 88% | 75% | |
| 21 | 3 | 11.67 | 3.67 | 8.00 | 67% | 67% | 67% | |
| 22 | 3 | 11.67 | 6.33 | 5.33 | 100% | 67% | 67% | |
| 23 | 3 | 11.67 | 7.33 | 4.33 | 100% | 100% | 100% | |
| 24 | 5 | 11.60 | 9.80 | 1.80 | 100% | 100% | 80% | |
| 25 | 9 | 11.56 | 6.67 | 4.89 | 89% | 78% | 67% | |
| 26 | 8 | 11.50 | 6.00 | 5.50 | 88% | 63% | 63% | |
| 27 | 6 | 11.50 | 7.00 | 4.50 | 83% | 83% | 67% | |
| 28 | 7 | 11.43 | 6.14 | 5.29 | 86% | 57% | 57% | |
| 29 | 7 | 11.43 | 5.29 | 6.14 | 57% | 57% | 57% | |
| 30 | 6 | 11.33 | 5.83 | 5.50 | 67% | 67% | 50% | |
| 31 | 3 | 11.33 | 4.00 | 7.33 | 100% | 67% | 67% | |
| 32 | 10 | 11.30 | 6.10 | 5.20 | 90% | 70% | 50% | |
| 33 | 10 | 11.30 | 6.50 | 4.80 | 60% | 60% | 60% | |
| 34 | 8 | 11.25 | 5.50 | 5.75 | 75% | 63% | 38% | |
| 35 | 10 | 11.20 | 4.90 | 6.30 | 80% | 80% | 60% | |
| 36 | 10 | 11.10 | 5.10 | 6.00 | 80% | 70% | 50% | |
| 37 | 7 | 11.00 | 6.14 | 4.86 | 71% | 71% | 57% | |
| 38 | 7 | 11.00 | 4.71 | 6.29 | 86% | 57% | 43% | |
| 39 | 6 | 11.00 | 7.50 | 3.50 | 67% | 50% | 50% | |
| 40 | 6 | 11.00 | 6.17 | 4.83 | 67% | 67% | 67% | |
| 41 | 5 | 11.00 | 4.60 | 6.40 | 100% | 80% | 60% | |
| 42 | 5 | 11.00 | 6.60 | 4.40 | 100% | 80% | 80% | |
| 43 | Nantes | 4 | 11.00 | 1.50 | 9.50 | 100% | 100% | 75% |
| 44 | 3 | 11.00 | 3.00 | 8.00 | 100% | 67% | 67% | |
| 45 | 7 | 10.86 | 6.43 | 4.43 | 71% | 71% | 71% | |
| 46 | 7 | 10.86 | 8.43 | 2.43 | 86% | 57% | 43% | |
| 47 | 7 | 10.86 | 3.57 | 7.29 | 71% | 57% | 43% | |
| 48 | 6 | 10.83 | 4.33 | 6.50 | 50% | 50% | 50% | |
| 49 | 10 | 10.80 | 4.60 | 6.20 | 80% | 60% | 50% | |
| 50 | 5 | 10.80 | 3.60 | 7.20 | 60% | 60% | 40% | |
| 51 | 9 | 10.78 | 5.56 | 5.22 | 78% | 67% | 33% | |
| 52 | 8 | 10.75 | 3.63 | 7.13 | 75% | 75% | 50% | |
| 53 | 8 | 10.75 | 5.88 | 4.88 | 75% | 75% | 50% | |
| 54 | 6 | 10.67 | 4.00 | 6.67 | 67% | 67% | 50% | |
| 55 | 3 | 10.67 | 7.00 | 3.67 | 100% | 67% | 67% | |
| 56 | 3 | 10.67 | 5.33 | 5.33 | 100% | 100% | 33% | |
| 57 | 3 | 10.67 | 3.33 | 7.33 | 100% | 100% | 67% | |
| 58 | 3 | 10.67 | 4.00 | 6.67 | 67% | 67% | 33% | |
| 59 | 11 | 10.64 | 4.82 | 5.82 | 73% | 55% | 55% | |
| 60 | 8 | 10.63 | 7.13 | 3.50 | 88% | 63% | 50% |
Cómo usar estas estadísticas
Teams that attack down the flanks win more corners. For a total corners bet, add what one team wins to what the other concedes. Only matches where corners are published are counted.
Calculado con nuestros resultados (ligas europeas, competiciones africanas, selecciones). Mínimo: 3 partidos por equipo, 5 por liga. Actualizado después de cada jornada.
Ir a los pronósticos
Preguntas frecuentes
¿Qué equipos van a la cabeza en «corners / match»?
AJ Auxerre : 13.50 (6 partidos) ; Stade Rennais : 13.43 (7 partidos) ; Charlotte FC : 13.30 (10 partidos).
¿De dónde salen estas estadísticas?
De los resultados de nuestra base de datos: 1673 partidos terminados de ligas europeas, competiciones africanas y selecciones, actualizados después de cada jornada. Cada fila indica el número de partidos tomados en cuenta: cuantos menos haya, más prudente hay que ser.
¿Basta una estadística para apostar?
No. Una racha o un porcentaje describe el pasado: un rival distinto, las bajas o lo que está en juego lo cambian todo. Siempre cruza las estadísticas con nuestros pronósticos y la cuota ofrecida.
AJ Auxerre
Stade Rennais
Charlotte FC
Racing Santander
Bayern Munich