Estadísticas ambos equipos anotan

Teams whose matches most often see both sides score (BTTS).

Top 5 · Ambos anotan
Minnesota United FC
100%
Athletico-PR
100%
Sassuolo
100%
Alianza Atlético
100%
Banfield
100%
#EquipoPJ Ambos anotanNo ambosGoles / partido
1 Minnesota United FC 11 100%0%4.73
2 Athletico-PR 8 100%0%4.38
3 Sassuolo 7 100%0%3.71
4 Alianza Atlético 7 100%0%3.86
5 Banfield 7 100%0%3.29
6 Rayo Vallecano 7 100%0%3.86
7 Werder Bremen 6 100%0%4.00
8 TSG Hoffenheim 6 100%0%4.50
9 Richards Bay FC 6 100%0%4.17
10 Monza 6 100%0%4.00
11 Manchester City 5 100%0%4.60
12 London City Lionesses 4 100%0%4.50
13 Aston Villa 4 100%0%2.75
14 Newcastle Jets 3 100%0%5.33
15 Spain 3 100%0%4.00
16 Kazakhstan 3 100%0%3.33
17 Faroe Islands 3 100%0%2.67
18 Italy 3 100%0%3.67
19 Austin FC 11 91%9%3.00
20 Cruzeiro 11 91%9%3.36
21 Deportivo 9 89%11%2.78
22 Gimnasia La Plata 9 89%11%3.11
23 Paris Saint-Germain 8 88%13%4.00
24 Guayaquil City FC 8 88%13%3.88
25 Le Mans 7 86%14%3.57
26 Racing Club 7 86%14%3.00
27 FC Cajamarca 7 86%14%3.86
28 Chicago Fire FC 12 83%17%3.33
29 FC Augsburg 6 83%17%4.67
30 FC Cologne 6 83%17%3.17
31 Newcastle United 6 83%17%3.83
32 Torino 6 83%17%2.67
33 Udinese 6 83%17%3.67
34 Colo Colo 6 83%17%3.67
35 AJ Auxerre 6 83%17%4.00
36 Strasbourg 6 83%17%3.83
37 Comerciantes Unidos 6 83%17%3.17
38 Juan Pablo II 6 83%17%4.00
39 Brest 6 83%17%3.50
40 Portland Timbers 11 82%18%3.73
41 St. Louis CITY SC 11 82%18%4.00
42 Toronto FC 11 82%18%3.91
43 Orlando City SC 11 82%18%4.18
44 Inter Miami CF 11 82%18%3.91
45 Atlético Junior 11 82%18%3.45
46 FC Cincinnati 10 80%20%3.90
47 Al Ittihad 10 80%20%2.80
48 Red Bull Bragantino 10 80%20%2.90
49 Independiente del Valle 10 80%20%3.30
50 Birmingham City 5 80%20%3.00
51 Necaxa 9 78%22%3.33
52 Atlas 9 78%22%3.22
53 Al Kholood 9 78%22%3.56
54 Fortaleza CEIF 9 78%22%2.78
55 Como 8 75%25%3.13
56 Atlético Bucaramanga 8 75%25%2.75
57 Internazionale 8 75%25%4.50
58 Lens 8 75%25%3.50
59 Chapecoense 8 75%25%3.50
60 Vélez Sarsfield 8 75%25%2.75

Cómo usar estas estadísticas

Two teams from the top meeting: a good sign for "BTTS: yes". A team from the bottom, often keeping clean sheets or failing to score, points to "no".

Calculado con nuestros resultados (ligas europeas, competiciones africanas, selecciones). Mínimo: 3 partidos por equipo, 5 por liga. Actualizado después de cada jornada.

Ir a los pronósticos

Preguntas frecuentes

¿Qué equipos van a la cabeza en «ambos anotan»?

Minnesota United FC : 100 % (11 partidos) ; Athletico-PR : 100 % (8 partidos) ; Sassuolo : 100 % (7 partidos).

¿De dónde salen estas estadísticas?

De los resultados de nuestra base de datos: 1722 partidos terminados de ligas europeas, competiciones africanas y selecciones, actualizados después de cada jornada. Cada fila indica el número de partidos tomados en cuenta: cuantos menos haya, más prudente hay que ser.

¿Basta una estadística para apostar?

No. Una racha o un porcentaje describe el pasado: un rival distinto, las bajas o lo que está en juego lo cambian todo. Siempre cruza las estadísticas con nuestros pronósticos y la cuota ofrecida.

¿Dónde estás?

Los horarios, bonos y métodos de pago se adaptan a tu país.

República Democrática del Congo República del Congo Camerún Gabón República Centroafricana Chad Côte d’Ivoire Senegal Benín Togo Burkina Faso Mali Guinea Burundi Ruanda Nigeria Ghana Kenia Uganda Tanzania Zambia Brasil México Argentina Colombia Chile Perú Ecuador Sudáfrica Australia

21+ ¿Tienes 21 años o más?

Las apuestas deportivas están reservadas para mayores de edad.

Antes de irte… no te pierdas ningún pronóstico

Únete gratis a nuestros canales: te enviamos lo esencial, directo a tu teléfono.

Unirme en Telegram

Gratis · 1 a 3 mensajes al día · solo para mayores de 21 años