Estadísticas de goles por equipo
Each team's attack and defence: goals scored and conceded per match, games where they scored, games with 2+ goals, clean sheets.
| # | Equipo | PJ | Anotados / partido | Recibidos / partido | Anotó | 2+ goles | Portería en cero |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 5 | 5.40 | 0.60 | 80% | 80% | 40% | |
| 2 | 3 | 4.67 | 0.00 | 100% | 100% | 100% | |
| 3 | 10 | 4.30 | 0.90 | 100% | 100% | 40% | |
| 4 | 3 | 4.00 | 0.00 | 100% | 100% | 100% | |
| 5 | 3 | 3.67 | 1.00 | 100% | 100% | 67% | |
| 6 | 7 | 3.43 | 1.00 | 86% | 86% | 43% | |
| 7 | 4 | 3.25 | 1.25 | 100% | 75% | 0% | |
| 8 | 5 | 3.20 | 1.40 | 100% | 80% | 0% | |
| 9 | 7 | 3.14 | 0.71 | 100% | 86% | 71% | |
| 10 | 11 | 3.09 | 1.18 | 100% | 91% | 27% | |
| 11 | 10 | 3.00 | 0.80 | 90% | 90% | 50% | |
| 12 | 6 | 3.00 | 1.33 | 100% | 100% | 50% | |
| 13 | 6 | 3.00 | 1.17 | 100% | 67% | 33% | |
| 14 | 4 | 3.00 | 2.00 | 100% | 50% | 25% | |
| 15 | 3 | 3.00 | 1.00 | 100% | 100% | 0% | |
| 16 | 6 | 2.83 | 1.00 | 100% | 83% | 33% | |
| 17 | 6 | 2.83 | 1.17 | 100% | 67% | 17% | |
| 18 | 8 | 2.75 | 1.75 | 100% | 75% | 25% | |
| 19 | 11 | 2.73 | 1.27 | 91% | 82% | 18% | |
| 20 | 3 | 2.67 | 0.67 | 100% | 67% | 67% | |
| 21 | 3 | 2.67 | 0.33 | 100% | 100% | 67% | |
| 22 | 3 | 2.67 | 1.00 | 100% | 67% | 0% | |
| 23 | 8 | 2.63 | 1.38 | 100% | 75% | 13% | |
| 24 | 5 | 2.60 | 2.00 | 80% | 60% | 40% | |
| 25 | 5 | 2.60 | 1.60 | 100% | 100% | 20% | |
| 26 | 5 | 2.60 | 0.20 | 100% | 80% | 80% | |
| 27 | 11 | 2.55 | 0.73 | 91% | 73% | 55% | |
| 28 | 10 | 2.50 | 1.20 | 90% | 70% | 20% | |
| 29 | 8 | 2.50 | 0.88 | 88% | 63% | 38% | |
| 30 | 8 | 2.50 | 1.13 | 100% | 75% | 50% | |
| 31 | 8 | 2.50 | 0.75 | 100% | 75% | 38% | |
| 32 | 6 | 2.50 | 2.17 | 83% | 67% | 0% | |
| 33 | 7 | 2.43 | 1.29 | 86% | 43% | 57% | |
| 34 | 7 | 2.43 | 1.43 | 100% | 71% | 0% | |
| 35 | 7 | 2.43 | 1.43 | 100% | 86% | 29% | |
| 36 | 7 | 2.43 | 1.29 | 86% | 86% | 29% | |
| 37 | 10 | 2.40 | 1.20 | 90% | 60% | 40% | |
| 38 | 10 | 2.40 | 1.00 | 90% | 80% | 30% | |
| 39 | 8 | 2.38 | 1.25 | 88% | 75% | 25% | |
| 40 | 8 | 2.38 | 0.13 | 88% | 88% | 88% | |
| 41 | 8 | 2.38 | 2.00 | 100% | 75% | 0% | |
| 42 | 8 | 2.38 | 1.50 | 88% | 75% | 38% | |
| 43 | 3 | 2.33 | 0.67 | 100% | 67% | 33% | |
| 44 | 3 | 2.33 | 1.33 | 67% | 33% | 33% | |
| 45 | 7 | 2.29 | 1.00 | 86% | 57% | 29% | |
| 46 | 7 | 2.29 | 1.71 | 86% | 71% | 29% | |
| 47 | 7 | 2.29 | 1.86 | 86% | 86% | 14% | |
| 48 | 11 | 2.27 | 1.64 | 100% | 64% | 18% | |
| 49 | 8 | 2.25 | 1.00 | 88% | 75% | 50% | |
| 50 | 9 | 2.22 | 1.44 | 78% | 44% | 44% | |
| 51 | 10 | 2.20 | 1.20 | 90% | 70% | 30% | |
| 52 | 5 | 2.20 | 0.20 | 80% | 60% | 80% | |
| 53 | 5 | 2.20 | 2.00 | 100% | 80% | 40% | |
| 54 | 11 | 2.18 | 2.55 | 100% | 64% | 0% | |
| 55 | 11 | 2.18 | 2.00 | 100% | 73% | 18% | |
| 56 | 6 | 2.17 | 1.00 | 83% | 67% | 17% | |
| 57 | 7 | 2.14 | 0.71 | 100% | 71% | 43% | |
| 58 | 7 | 2.14 | 2.14 | 86% | 86% | 14% | |
| 59 | 8 | 2.13 | 1.75 | 88% | 75% | 0% | |
| 60 | 10 | 2.10 | 1.00 | 90% | 80% | 40% |
Cómo usar estas estadísticas
This is the basis of team total bets (team over 0.5 or 1.5 goals). A team that scores in more than 85% of its games is a good candidate for "to score: yes".
Calculado con nuestros resultados (ligas europeas, competiciones africanas, selecciones). Mínimo: 3 partidos por equipo, 5 por liga. Actualizado después de cada jornada.
Ir a los pronósticos
Preguntas frecuentes
¿Qué equipos van a la cabeza en «anotados / partido»?
OL Lyonnes : 5.40 (5 partidos) ; Argentina : 4.67 (3 partidos) ; Barcelona : 4.30 (10 partidos).
¿De dónde salen estas estadísticas?
De los resultados de nuestra base de datos: 1673 partidos terminados de ligas europeas, competiciones africanas y selecciones, actualizados después de cada jornada. Cada fila indica el número de partidos tomados en cuenta: cuantos menos haya, más prudente hay que ser.
¿Basta una estadística para apostar?
No. Una racha o un porcentaje describe el pasado: un rival distinto, las bajas o lo que está en juego lo cambian todo. Siempre cruza las estadísticas con nuestros pronósticos y la cuota ofrecida.
OL Lyonnes
Argentina
Barcelona
England
Russia