Estatísticas de cartões
Teams whose games are the most heated: cards per match (yellow and red, both teams), team yellows, games with 4 and 5+ cards.
| # | Time | J | Cartões / jogo | Amarelos do time | 4+ cartões | 5+ cartões |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 3 | 6,33 | 3,00 | 100% | 67% | |
| 2 | 7 | 6,00 | 3,14 | 57% | 57% | |
| 3 | 3 | 6,00 | 3,00 | 100% | 67% | |
| 4 | 8 | 5,88 | 3,13 | 88% | 88% | |
| 5 | 9 | 5,78 | 2,78 | 100% | 78% | |
| 6 | 10 | 5,50 | 2,80 | 70% | 60% | |
| 7 | 8 | 5,50 | 3,00 | 75% | 63% | |
| 8 | 8 | 5,50 | 2,63 | 88% | 75% | |
| 9 | 6 | 5,50 | 1,83 | 83% | 83% | |
| 10 | 3 | 5,33 | 2,00 | 67% | 67% | |
| 11 | 3 | 5,33 | 1,67 | 100% | 67% | |
| 12 | 3 | 5,33 | 2,67 | 100% | 67% | |
| 13 | 7 | 5,29 | 3,00 | 86% | 57% | |
| 14 | 11 | 5,18 | 2,82 | 91% | 55% | |
| 15 | 7 | 5,14 | 2,29 | 71% | 57% | |
| 16 | 8 | 5,13 | 2,75 | 75% | 75% | |
| 17 | 10 | 5,10 | 2,70 | 60% | 50% | |
| 18 | 8 | 5,00 | 2,13 | 63% | 50% | |
| 19 | 3 | 5,00 | 1,33 | 67% | 67% | |
| 20 | 3 | 5,00 | 3,33 | 67% | 67% | |
| 21 | 3 | 5,00 | 3,33 | 100% | 67% | |
| 22 | 3 | 5,00 | 1,33 | 100% | 67% | |
| 23 | 3 | 5,00 | 3,33 | 67% | 67% | |
| 24 | 3 | 5,00 | 2,67 | 100% | 67% | |
| 25 | 10 | 4,90 | 1,90 | 80% | 60% | |
| 26 | 9 | 4,89 | 1,78 | 78% | 67% | |
| 27 | 5 | 4,80 | 2,80 | 80% | 20% | |
| 28 | 5 | 4,80 | 2,40 | 60% | 20% | |
| 29 | 8 | 4,75 | 2,75 | 50% | 50% | |
| 30 | 7 | 4,71 | 2,71 | 86% | 57% | |
| 31 | 7 | 4,71 | 2,43 | 57% | 57% | |
| 32 | 10 | 4,70 | 2,00 | 80% | 60% | |
| 33 | 6 | 4,67 | 2,50 | 83% | 67% | |
| 34 | 3 | 4,67 | 2,33 | 67% | 67% | |
| 35 | 3 | 4,67 | 2,33 | 67% | 67% | |
| 36 | 3 | 4,67 | 2,33 | 67% | 67% | |
| 37 | 3 | 4,67 | 1,67 | 100% | 33% | |
| 38 | 3 | 4,67 | 2,67 | 67% | 33% | |
| 39 | 3 | 4,67 | 2,00 | 67% | 67% | |
| 40 | 8 | 4,63 | 1,88 | 63% | 50% | |
| 41 | 10 | 4,60 | 2,00 | 60% | 40% | |
| 42 | 7 | 4,57 | 3,00 | 71% | 57% | |
| 43 | 7 | 4,57 | 2,14 | 57% | 57% | |
| 44 | 10 | 4,50 | 1,60 | 60% | 50% | |
| 45 | 10 | 4,50 | 2,20 | 80% | 50% | |
| 46 | 10 | 4,50 | 1,90 | 60% | 60% | |
| 47 | 8 | 4,50 | 1,75 | 63% | 50% | |
| 48 | 6 | 4,50 | 2,00 | 83% | 50% | |
| 49 | 6 | 4,50 | 1,50 | 83% | 50% | |
| 50 | 6 | 4,50 | 2,50 | 50% | 33% | |
| 51 | 11 | 4,45 | 1,73 | 64% | 45% | |
| 52 | 7 | 4,43 | 2,14 | 86% | 43% | |
| 53 | 7 | 4,43 | 2,29 | 71% | 71% | |
| 54 | 7 | 4,43 | 2,00 | 57% | 43% | |
| 55 | 10 | 4,40 | 2,20 | 80% | 40% | |
| 56 | 10 | 4,40 | 2,00 | 60% | 40% | |
| 57 | 8 | 4,38 | 1,38 | 63% | 50% | |
| 58 | 8 | 4,38 | 2,25 | 75% | 50% | |
| 59 | 6 | 4,33 | 2,17 | 50% | 50% | |
| 60 | 6 | 4,33 | 3,00 | 67% | 33% |
Como usar estas estatísticas
Card counts also depend heavily on the referee and what is at stake (derbies, relegation battles). Use these figures as a starting point, not a certainty.
Calculado com nossos resultados (campeonatos europeus, competições africanas, seleções). Mínimo: 3 jogos por time, 5 por campeonato. Atualizado após cada rodada.
Ir para os palpites
Perguntas frequentes
Quais times lideram em “cartões / jogo”?
Luxembourg : 6,33 (3 jogos) ; Amed SFK : 6,00 (7 jogos) ; Belarus : 6,00 (3 jogos).
De onde vêm essas estatísticas?
Dos resultados da nossa base: 1673 jogos encerrados de campeonatos europeus, competições africanas e seleções, atualizados após cada rodada. Cada linha indica o número de jogos considerados: quanto menos jogos, mais cuidado é preciso.
Uma estatística basta para apostar?
Não. Uma sequência ou uma porcentagem descreve o passado: um adversário diferente, desfalques ou o que está em jogo mudam tudo. Sempre cruze as estatísticas com nossos palpites e com a odd oferecida.
Luxembourg
Amed SFK
Belarus
Espanyol
Getafe