Palpites mais de 2,5 gols

Palpite “mais de 2,5 gols”: os jogos dos próximos 3 dias ordenados do mais provável ao menos provável, segundo nosso modelo estatístico. A aposta ganha se o jogo tiver pelo menos 3 gols no total, somando os dois times (2-1, 3-0, 2-2…). Ela perde com 0, 1 ou 2 gols.

93%Mais de 2,5 gols — Minnesota United FC – St. Louis CITY SC
115%
N13%
272%
+1,598%
+2,593%
+3,584%
Ambas marcam85%
Não ambas15%
Intervalo
118%
N23%
258%
92%Mais de 2,5 gols — LA Galaxy – Portland Timbers
146%
N17%
236%
+1,597%
+2,592%
+3,580%
Ambas marcam88%
Não ambas12%
Intervalo
140%
N27%
233%
91%Mais de 2,5 gols — Toulouse – Paris FC
121%
N15%
264%
+1,597%
+2,591%
+3,579%
Ambas marcam84%
Não ambas16%
Intervalo
122%
N26%
252%
90%Mais de 2,5 gols — Real Betis – Barcelona
126%
N17%
257%
+1,597%
+2,590%
+3,577%
Ambas marcam85%
Não ambas15%
Intervalo
126%
N27%
247%
89%Mais de 2,5 gols — Eintracht Frankfurt – FC Cologne
147%
N18%
235%
+1,597%
+2,589%
+3,576%
Ambas marcam86%
Não ambas14%
Intervalo
140%
N28%
232%
87%Mais de 2,5 gols — Colorado Rapids – Minnesota United FC
154%
N18%
228%
+1,596%
+2,587%
+3,572%
Ambas marcam82%
Não ambas18%
Intervalo
144%
N29%
227%
85%Mais de 2,5 gols — Atlético-MG – Coritiba
184%
N10%
27%
+1,595%
+2,585%
+3,568%
Ambas marcam63%
Não ambas37%
Intervalo
166%
N24%
210%
84%Mais de 2,5 gols — Bayern Munich – RB Leipzig
167%
N15%
217%
+1,595%
+2,584%
+3,568%
Ambas marcam76%
Não ambas24%
Intervalo
153%
N28%
219%
84%Mais de 2,5 gols — Strasbourg – Paris Saint-Germain
121%
N17%
262%
+1,594%
+2,584%
+3,567%
Ambas marcam77%
Não ambas23%
Intervalo
122%
N29%
249%
83%Mais de 2,5 gols — Newcastle United – Aston Villa
123%
N17%
260%
+1,594%
+2,583%
+3,566%
Ambas marcam77%
Não ambas23%
Intervalo
123%
N30%
247%
82%Mais de 2,5 gols — SV Elversberg – FC Augsburg
138%
N20%
243%
+1,594%
+2,582%
+3,565%
Ambas marcam80%
Não ambas20%
Intervalo
133%
N31%
236%
82%Mais de 2,5 gols — Philadelphia Union – Charlotte FC
176%
N13%
211%
+1,593%
+2,582%
+3,564%
Ambas marcam68%
Não ambas32%
Intervalo
159%
N27%
214%
80%Mais de 2,5 gols — Necaxa – Atlas
139%
N20%
241%
+1,592%
+2,580%
+3,561%
Ambas marcam77%
Não ambas23%
Intervalo
133%
N32%
235%
79%Mais de 2,5 gols — Manchester City – Ipswich Town
172%
N15%
213%
+1,592%
+2,579%
+3,560%
Ambas marcam68%
Não ambas32%
Intervalo
155%
N29%
216%
78%Mais de 2,5 gols — Lens – Strasbourg
135%
N20%
244%
+1,592%
+2,578%
+3,560%
Ambas marcam76%
Não ambas24%
Intervalo
131%
N32%
237%
78%Mais de 2,5 gols — Al Ahli – Al Nassr
172%
N15%
213%
+1,592%
+2,578%
+3,559%
Ambas marcam67%
Não ambas33%
Intervalo
155%
N29%
215%
77%Mais de 2,5 gols — 1. FC Union Berlin – Borussia Dortmund
112%
N15%
273%
+1,591%
+2,577%
+3,557%
Ambas marcam64%
Não ambas36%
Intervalo
114%
N29%
256%
77%Mais de 2,5 gols — Villarreal – Elche
157%
N19%
224%
+1,591%
+2,577%
+3,557%
Ambas marcam73%
Não ambas27%
Intervalo
145%
N32%
223%
76%Mais de 2,5 gols — Deportivo – Levante
152%
N20%
229%
+1,591%
+2,576%
+3,557%
Ambas marcam74%
Não ambas26%
Intervalo
141%
N33%
226%
76%Mais de 2,5 gols — Le Mans – Toulouse
147%
N21%
233%
+1,591%
+2,576%
+3,556%
Ambas marcam74%
Não ambas26%
Intervalo
138%
N33%
229%
74%Mais de 2,5 gols — Al Qadsiah – Abha
183%
N11%
26%
+1,590%
+2,574%
+3,553%
Ambas marcam51%
Não ambas49%
Intervalo
163%
N28%
29%
73%Mais de 2,5 gols — Hamburg SV – VfB Stuttgart
111%
N15%
274%
+1,589%
+2,573%
+3,553%
Ambas marcam60%
Não ambas40%
Intervalo
113%
N30%
256%
72%Mais de 2,5 gols — Montpellier – Le Havre AC
162%
N19%
219%
+1,589%
+2,572%
+3,552%
Ambas marcam67%
Não ambas33%
Intervalo
147%
N33%
220%
72%Mais de 2,5 gols — Juan Pablo II – Sport Boys
160%
N19%
221%
+1,589%
+2,572%
+3,551%
Ambas marcam67%
Não ambas33%
Intervalo
146%
N33%
220%
72%Mais de 2,5 gols — Genclerbirligi – Galatasaray
132%
N21%
247%
+1,588%
+2,572%
+3,551%
Ambas marcam71%
Não ambas29%
Intervalo
128%
N35%
237%

Como ler este palpite

Dois ataques em boa fase e defesas que sofrem gols: a probabilidade sobe com o total de gols esperados.

A grade abaixo de cada jogo traz todas as probabilidades calculadas pelo modelo: vitória do mandante (1), empate (X), vitória do visitante (2), mais de 1,5 / 2,5 / 3,5 gols e ambas marcam (sim / não). Compare com as odds: uma odd de 2,00 supõe 50 %, uma odd de 1,50 cerca de 67 %.

Os outros mercados

Como fazemos nossos palpites

Nossos palpites vêm de um modelo estatístico (distribuição de Poisson) aplicado aos gols marcados e sofridos por cada time nos seus últimos 6 jogos, ajustados para a média quando o histórico é curto, com uma leve vantagem para o mandante. Nada de achismo: probabilidades, calculadas do mesmo jeito para todos os jogos.

  • 1 / X / 2: probabilidade de vitória do mandante, de empate, de vitória do visitante.
  • Nossa escolha: a vitória se passar de 50 %, senão a dupla chance mais provável.
  • Placar exato: o placar mais provável (raramente passa de 15 a 20 %).
  • Travado no apito inicial: nunca corrigimos um palpite depois que o jogo começa.

Balanço de 30 dias: 58 % de palpites certos em 88 jogos, 6 % de placares exatos.

21+ Um palpite nunca é uma certeza: com 60 %, ele erra 4 vezes em 10. Só aposte o que você pode se dar ao luxo de perder. Jogo responsável

Perguntas frequentes

Quais são os melhores palpites “mais de 2,5 gols”?

Segundo nosso modelo, os mais prováveis são: Mais de 2,5 gols — Minnesota United FC – St. Louis CITY SC (93 %) ; Mais de 2,5 gols — LA Galaxy – Portland Timbers (92 %) ; Mais de 2,5 gols — Toulouse – Paris FC (91 %).

O que quer dizer “mais de 2,5 gols”?

A aposta ganha se o jogo tiver pelo menos 3 gols no total, somando os dois times (2-1, 3-0, 2-2…). Ela perde com 0, 1 ou 2 gols.

Quando este palpite é mais provável?

Dois ataques em boa fase e defesas que sofrem gols: a probabilidade sobe com o total de gols esperados.

Como são calculados os palpites de vocês?

Com um modelo estatístico (distribuição de Poisson): para cada time, partimos dos gols marcados e sofridos nos últimos 6 jogos, ajustados em direção à média quando o histórico é curto, com uma leve vantagem para o mandante. Daí deduzimos as probabilidades de vitória, de empate, de cada placar exato e do número de gols.

Qual é a taxa de acerto de vocês?

Nos últimos 30 dias: 58 % de palpites 1X2 certos (88 jogos), 6 % de placares exatos. Cada palpite é congelado no pontapé inicial: nada de correção depois.

Os palpites são 100 % confiáveis?

Não. Um palpite de 60 % erra 4 em cada 10 vezes. Nunca aposte mais do que você pode se permitir perder; as apostas são proibidas para menores de idade.

Onde você está?

Horários, bônus e formas de pagamento se adaptam ao seu país.

Congo - Kinshasa República do Congo Camarões Gabão República Centro-Africana Chade Costa do Marfim Senegal Benin Togo Burquina Faso Mali Guiné Burundi Ruanda Nigéria Gana Quênia Uganda Tanzânia Zâmbia Brasil México Argentina Colômbia Chile Peru Equador África do Sul Austrália

21+ Você tem 21 anos ou mais?

As apostas esportivas são reservadas para maiores de idade.

Antes de sair… não perca mais nenhum palpite

Entre de graça nos nossos canais: enviamos o essencial direto no seu celular.

Entrar no Telegram

Grátis · 1 a 3 mensagens por dia · proibido para menores de 21 anos